О групповой заболеваемости среди студентов ФГОУ ВПО «Морской государственный университет им. Г.И.Невельского» / Эпидемиологический надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=3368&show_year=2011


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

По состоянию на 10.10.2011г  по результатам  медицинского наблюдения в морском училище не зарегистрировано новых случаев заболеваний.

 

В связи с многочисленными нарушениями требований санитарного законодательства в части организации питания обучающихся, Управлением временно приостановлена  деятельность пищеблока.

 

07.10.2011г руководителем филиала МГУ издан  приказ о приостановлении занятий и роспуске курсантов,  утвержден  план мероприятий, направленных на предупреждение новых  случаев заболеваний  и устранения  выявленных нарушений.

 

В настоящее время установлено, что  условиями, способствующими формированию очага, явились многочисленные нарушения  требований санитарного законодательства в части организации питания курсантов.

 

Предполагаемым фактором передачи инфекции послужили продукты, приготовленные  с нарушением технологии и сроков  реализации.  

  

Эпидемиологическое расследование продолжается. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора.


« Назад