Результаты ведения токсикологического мониторинга Амурской области за 3 квартал 2010 года / Социально-гигиенический мониторинг и научно-практическая деятельность / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=2184&show_year=2010


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

По данным токсикологического мониторинга за 3 квартал 2010 года в Амурской области число острых отравлений на 14,6% снизилось по сравнению со 2 кварталом  (540 и 632 соответственно). Смертность от острых отравлений химической этиологии составила 20 случаев, что на 35,5% ниже летальности 2 квартала, все случаи зарегистрированы среди взрослого населения. Структура отравлений представлена следующим образом. Первое место занимают отравления спиртосодержащей продукцией – 72%, второе  отравления лекарственными препаратами – 16,9%, третье отравления неуточненными веществами (ядом), товарами бытового назначения – 8,9%,  пятое отравления наркотическими веществами -1,5% , далее пищевыми продуктами – 0,9%.

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Высокая летальность отмечена у лиц в возрасте 50-59 лет. Причинами летальности являются по убыванию: токсическое действие алкоголя и его суррогатов, неуточненных веществ, отравления медикаментами, токсическое действие разъедающих веществ, уксусной эссенции, наркотики. По социальному положению наибольшее количество пострадавших – безработные, что составляет 65,9%, среди них же отмечена высокая степень летальности -55%.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


« Назад