Роспотребнадзор проводит уроки для школьников по правилам личной гигиены / Санитарный надзор / Основные направления деятельности / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/activity/?print=on&p=10024&show_year=2018


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Основные направления деятельности / 

 

Ежегодно 15 октября отмечается «Всемирный день чистых рук», учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН совместно с Детским фондом ЮНИСЕФ и ВОЗ.

Этот день призван напомнить людям о влиянии мытья рук на здоровье, сделать эту процедуру естественной, как дома, так и вне его.

«Чистые руки спасают жизнь!», под таким девизом Управление Роспотребнадзора по Амурской области, совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» провели цикл различных мероприятий в разных образовательных учреждениях области.

В ряде образовательных учреждений области, специалисты провели Уроки здоровья, рассказав о том, что грязные руки являются фактором целого спектра инфекционных и паразитарных заболеваний, в том числе дизентерии, гепатита А, норо- и ротовирусных инфекций, глистных инвазий, ОРВИ и других.

В  детском оздоровительном лагере «Белые горы» прошло мероприятие «Рейд чистых рук!», в г. Зея проведен среди дошкольных организаций, а также младших школьников конкурс рисунков «Чистые руки – крепкое здоровье!».

Основная цель проведения подобных мероприятий, донести детям то, что привычка регулярно мыть руки с мылом является одним из лучших способов избежать целого ряда опасных заболеваний и, тем самым, сохранить свое здоровье.

И напоследок, Управление Роспотребнадзора по Амурской области напоминает заботьтесь о своем здоровье и здоровье ваших близких - регулярно мойте руки с мылом! Очень важно прививать детям прививать навыки личной гигиены, в том числе мытья рук. «Наши руки, наше будущее!»

С памяткой о правилах мытья рук можно ознакомиться на сайте Управления Роспотребнадзора по Амурской области, пройдя по указанной ссылке.

       

 При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна

    

    

     

    

    

     

    

 


« Назад