Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
29 мая 2023
В какой школе Благовещенска самый лучший повар показал конкурс

Знаменитый десерт «Красный бархат», сырники с яблоком, бананы в шоколаде, салаты из авокадо и апельсиновый с яблоком, кускус, крем-суп, запечённое в румяной сырной корочке мясо и многое другое – звучит, как ресторанное меню, но, как показала практика, всё это можно и нужно готовить в школах. 

Конкурс школьных поваров «Вкусное – детям» прошёл на базе Амурского колледжа сервиса и торговли. Он показал, насколько вкусно, красиво, разнообразно и питательно кормят детей в шести школах города.

Три жюри – родительское, детское, и экспертное оценивало мастеров кухни. Готовили они по четыре блюда – первое, второе, салат и десерт. За четыре часа умелые руки поваров без жарки, фритюра, колбас и прочих вредностей приготовили настоящие изыски.

Экспертное жюри оценивало работу с момента приготовления, самым строгим в их числе был, конечно – Роспотребнадзор. Нормы СанПина при приготовлении, вешний вид поваров и блюд, цвет, вкус, запах, консистенция, сервировка – это ещё не весь перечень критериев оценки. Блюда готовили разные и каждый показал, на что способен, но в рамках школьного меню, выдерживая технологию, ориентированную на детей. Участники работали под номерами, жюри было неизвестно, какую школу представляет тот или иной повар. Ну а дети оценивали блюда смайликами, которые опускали в урну для подсчёта баллов.

Итоги озвучили в торжественной обстановке. По оценке взрослого жюри лучшей признана повар школы № 16 Алёна Хромова. А детское жюри выбрало блюда Виктории Устич из школы № 15.

 

В какой школе Благовещенска самый лучший повар показал конкурс
2024
Архив:
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014