Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
26 апреля 2023
Чем кормят детей в школе проверил Роспотребнадзор

 

Нас в не меньшей степени, чем родителей, заботит организация питания детей в школах. Чем кормят учеников, насколько завтраки и обеды полезны и сбалансированы по калориям, и, что немаловажно, насколько они аппетитны, наши специалисты проверяют очень тщательно. Недавно они побывали в школе № 22

В день нашего визита школьникам в меню столовой предлагалось картофельное пюре с курицей, батон, чай с лимоном и конфетой. Всё выглядело довольно аппетитно, но наши специалисты доверяют только лабораторным  показателям, поэтому были взяты пробы для исследования, которые по итогу показали полное соответствие всем требованиям к питанию школьников. 

Были осмотрены помещения столовой, условия хранения и раздачи обедов школьникам, состоялась беседа с директором школы, сотрудниками столовой и учениками.

С начала текущего учебного года Управлением Роспотребнадзора по Амурской области проверено 190 школ, 3 поставщика пищевых продуктов, 12 операторов, организующих питание и 1 комбинат школьного питания. До конца года проверки пройдут во всех школах Приамурья.

Исследована 471 проба готовых блюд, две из которых не соответствовали требованиям безопасности  по микробиологическим показателям. В пяти школах выявлены занижения массы порций завтрака, в 18 школах - снижение показателей калорийности. Проведены корректировки меню. Кроме того, в пяти школах выявлены факты сокращения продолжительности перемен и проведены корректировки их расписания.

Вопросы организации питания детей в школах  находятся на контроле Управления Роспотребнадзора по Амурской области, проведение проверок продолжается.

 

 

 

 

 

 

 

Чем кормят детей в школе проверил Роспотребнадзор
2024
Архив:
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014