Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
2 ноября 2022
Об итогах проведения «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ.

 

 

В период с 03 по 14 октября 2022 г. специалистами Управления, территориальных отделов и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» по «горячей линии» проконсультировано более 90 жителей Амурской области, в том числе руководителей различных ведомств и учреждений.

Наряду с возникающими вопросами по профилактике гриппа и ОРВИ особое внимание граждан было обращено на вопросы касающиеся иммунизации против гриппа, а именно где сделать прививку, какие контингенты подлежат иммунизации, противопоказания к вакцинации, подготовка к вакцинации, реакции на введенный препарат.

Наиболее часто задаваемые вопросы, касающиеся эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ в России и мире.

Так же граждан интересовали вопросы, связанные с введением ограничительных мероприятий в образовательных и прочих организациях при осложнении эпидобстановки, вопросы соблюдения температурного режима в помещениях социальной инфраструктуры, жилых квартирах, рабочих помещениях

Поступали вопросы, касающиеся вакцин против гриппа их состав, совместимость с другими вакцинами, производители, эффективность, наличие вакцин в медицинских организациях, использование медицинских масок, вопросы неспецифической профилактики гриппа и ОРВИ, вопросы клиники, лабораторной диагностики гриппа и ОРВИ, получения медицинской помощи.

Итоги «горячей линии» касающиеся профилактики гриппа и ОРВИ вызывают особый интерес и беспокойство у жителей Амурской области и подобные мероприятия по тематическому консультированию граждан необходимы для повышения уровня осведомленности населения и популяризации вакцинопрофилактики доступными и понятными методами.

 

 

 

Об итогах проведения «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ.
2024
2023
Архив:
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014