Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
13 сентября 2022
Для сотрудников Роспотребнадзора Амурской области спорт– это норма жизни!!!

2022-ой юбилейный год со дня образования государственной санитарно – эпидемиологической службы России ознаменовался не только участием Управления Роспотребнадзора по Амурской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» в научно – практических конференциях, подготовкой исторических очерков, публикацией статей (http://www.28.rospotrebnadzor.ru/tidings/?year=2022&id=9361), но и активным участием сотрудников в физкультурно – спортивной жизни!

Кроме участия во Всероссийской спартакиаде Роспотребнадзора, прошедшей летом в городе Хабаровске, были проведены:

Турнир по пулевой стрельбе

Соревнования проведены на базе АСК «Выстрел» г. Благовещенск раздельно для мужчин и женщин. Стрельба осуществлялась из пневматического оружия, из положения сидя, расстояние 10м, количество выстрелов – 3 пробных и 10 зачётных.

В мероприятии приняли участие 39 сотрудников. Наиболее острая борьба развернулась среди женщин, разница между 1-ым и 20-м местом составила всего 10 очков. Для максимально объективной оценки пришлось подсчитывать количество попаданий в 10-ки!

 

 

Победители соревнований награждены грамотами. Кроме того, утверждённый в 2021 году переходящий кубок по пулевой стрельбе, первым обладателем которого год назад стала сборная команда испытательно – лабораторного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области», перешёл в 2022 году к Управлению Роспотребнадзора по Амурской области!

Турнир по бадминтону

Впервые в 2022 году проведены соревнования по бадминтону. Соревнования прошли на базе Федерации тенниса и бадминтона Амурской области, в которых приняли участие 24 сотрудника Управления и Учреждения.

Формат соревнований предполагал смешанный парный вариант – игра два на два человека, мужчина и женщина в команде.

Несмотря на то, что большинство участников вышли на площадку впервые, борьба развернулась нешуточная, призовые места разыгрывались в финальных соревнованиях в упорном противостоянии соперников!

 

Победители соревнований награждены грамотами и медалями Федерации тенниса и бадминтона Амурской области!

Велотуризм

Также, впервые в 2022 году, сотрудники Управления Роспотребнадзора по Амурской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» совершили международный велопробег на территорию соседнего с Россией государства - Монголию!

Путешествие прошло по Иркутской области, республике Бурятия и аймаку Хувсгел в Монголии. На велосипедах пройдено порядка 400 км. Велосипедная часть маршрута завершилась в республике Бурятия в с.Аршан восхождением на один из пиков горного массива Восточных Саян высотой 2 124 м!!!

 

 

Не отстают в спортивных достижениях и наши ветераны! О.Г.Конева в 2022 году, в дисциплине «пулевая стрельба» заняла I место в XI Спартакиаде пенсионеров Амурской области, прошедшей под девизом «За активное долголетие» и будет представлять Амурскую область на Всероссийской спартакиаде пенсионеров, которая будет проходить в г.Самара!

 

 

 

 

 
 
 
Для сотрудников Роспотребнадзора Амурской области спорт– это норма жизни!!!
2024
2023
Архив:
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014