Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
28 июля 2022
Суд обязал Администрацию п. Дугда Зейского района разместить в средствах массовой информации сведения о качестве питьевой воды, поставляемой населению

 

 

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора в г.Зее, Зейском и Магдагачинском районах в ходе осуществления санитарно-эпидемиологического мониторинга установлено, что Администрация Дугдинского сельсовета, не разместила на сайте органа местного самоуправления в сети «Интернет» информацию о качестве питьевой воды, поставляемой населению п. Дугда с использованием централизованной системы водоснабжения за 2021 год, что является нарушением федерального законодательства.

В соответствии с п. 10 ст. 23 ФЗ № 416 07.12.2011 г. органы местного самоуправления обязаны не реже одного раза в год размещать в средствах массовой информации и на официальном сайте муниципального образования в сети "Интернет" сведения о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории поселения, городского округа.

Управлением Роспотребнадзора по Амурской области был подан иск о признании бездействия Администрации Дугдинского сельсовета противоправным и возложении обязанности устранить выявленное нарушение.

18 июля 2022 г. Зейским районным судом Амурской области, вынесено решение, которым суд признал бездействие Администрации Дугдинского сельсовета незаконным и обязал разместить в средствах массовой информации сведения о качестве питьевой воды за 2021 год.

 

 

 

Суд обязал Администрацию п. Дугда Зейского района разместить в средствах массовой информации сведения о качестве питьевой воды, поставляемой населению
2024
2023
Архив:
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014