Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
29 апреля 2022
Единая неделя иммунизации. Амурские школьники играли в ЕНИ –квест, знакомились с вакцинами , рисовали вирусы и даже проводили опыты

26 апреля на базе МАОУ «Школы №23 г. Благовещенска» Управлением Роспотребнадзора совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» был проведен «ЕНИ-квест» для учащихся 3-6 классов школы. Такой же «ЕНИ-квест» прошли ученики 5-х классов МАОУ «Чигиринская СОШ» 29 апреля, но уже на свежем воздухе.

Суть игры заключалась в динамичной смене заданий, и «путешествия» по 5 станциям.

На станции «Про прививки» дети в игровой форме узнали какие заболевания управляемы вакцинопрофилактикой.  На станции «Про гигиену» ребятам предложили дорисовать известные рисунки из мультфильмов и сказок, а нарисовав прокомментировать почему так важно соблюдать простые правила гигиены и режим дня.

Станция «Про спорт» символизировала важность физической активности в жизни любого человека, здесь работали волонтеры АПК «Амурского педагогического колледжа», будущие учителя физической культуры, они ученикам показали, как легко можно делать ежедневную зарядку весело, просто и с пользой для здоровья.

На станции «Про здоровое питание» дети с использованием картинок, попытались составить полезное меню для ребенка на день, а специалист ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Амурской области» их в этом направляла. Здесь дети узнали о том, почему утром полезна каша, зачем включать в рацион овощи и фрукты и другие полезные советы.

Также ребята в игровой форме определили, что для здоровья полезно, а что вредно, составив полный образ того, из каких компонентов складывается здоровье.

На каждой станции дети узнавали об одном из инфекционных заболеваний, избежать встречи, с которыми возможно при своевременной вакцинации, его и фиксировали на воздушном шаре. А пройдя все станции ребята дружно отпустили шарики в небо, пообещав больше никогда не боятся прививок!

В Зейском и Магдагачинском районах в школах прошли познавательные пятиминутки, на которых детям рассказали о важности вакцинопрофилактики и о заболеваниях, которые можно избежать, если ставить прививки.

В Белогорске в школах специалист по гигиеническому воспитанию провела игровые классные часы в МАОУ Школа №4. Ученики сначала узнали о болезнях, которые можно предотвратить вакцинацией, нарисовали вирусы и даже проводили опыты.

 

 

 
Единая неделя иммунизации. Амурские школьники играли в ЕНИ –квест, знакомились с вакцинами , рисовали вирусы и даже проводили опыты
2024
2023
Архив:
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014