Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
4 апреля 2022
Организацию отдыха и оздоровления детей обсудили на областной межведомственной комиссии

 

 

В правительстве Амурской области под председательством заместителя председателя Правительства Амурской области – Министра образования и науки Амурской области, Яковлевой С.В., в режиме   видео – конференц связи,  состоялось заседание  областной межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

В работе комиссии приняли участие представители Правительства Амурской области, Управления Роспотребнадзора по Амурской области, УМВД России по Амурской области, ГУ МЧС России по Амурской области, главы (заместители глав по социальным вопросам) муниципальных городов и округов, муниципальных районов области.  

На территории Амурской области года планируется открыть 263 оздоровительных учреждения с дневным пребыванием детей, 12 загородных лагерей, 3 стационарных палаточных лагеря, 16 лагерей труда и отдыха, с общим количеством в 18 тыс. детей и подростков.

         Заместитель руководителя Управления Росптребнадзора по Амурской области М. С. Шептунов доложил об изменениях  в санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)"  в части 100% заполняемости оздоровительных учреждений, обследования персонала организаций отдыха детей и их оздоровления с круглосуточным пребыванием детей на COVID-19.

 Акцентировано внимание участников на своевременном представлении уведомлений о планируемых датах открытия оздоровительных учреждений, о сроках проведения обследования персонала на COVID-19, вирусную группу возбудителей кишечных инфекций, проведении акарицидных обработок территории оздоровительных учреждений и барьерной дератизации.

Подготовка к летней оздоровительной кампании 2022 года остаётся на постоянном контроле Роспотребнадзора.

 

 

Организацию отдыха и оздоровления детей обсудили на областной межведомственной комиссии
2024
2023
Архив:
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014