Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
10 февраля 2022
Информация о контроле за качеством и безопасностью плодоовощной продукции за 2021 г.

Управление Роспотребнадзора по Амурской области осуществляет контрольно-надзорную деятельность за предприятиями, осуществляющими производство и оборот плодоовощной продукции, на соответствие требованиям в области санитарно-эпидемиологического законодательства и технического регулирования.

За 2021 год Управлением Роспотребнадзора по Амурской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» исследовано 493 пробы плодоовощной продукции (в т.ч. на физико-химические, санитарно-химические и микробиологические показатели, радиологию, содержание антибиотиков и ГМО). Все пробы соответствовали гигиеническим требованиям.

Всего по итогам контрольно-надзорной деятельности за 2021 года изъята из оборота 61 партия плодоовощной продукции общим весом 1,778 тонны (с истекшим сроком годности, без необходимой и достоверной информации о товаре и его изготовителе). В отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.

При обнаружении в реализации некачественной плодоовощной продукции просим информировать Управление Роспотребнадзора по Амурской области: письменно, по электронной почте info@rospotrebnadzor-amur.ru, или на сайте Управления – 28.rospotrebnadzor.ru в рубрике «Обращения граждан».

Информация о контроле за качеством и безопасностью плодоовощной продукции за 2021 г.
2024
2023
Архив:
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014