Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
30 апреля 2019
В поселке Новобурейский приостановлена деятельность кафе «Вариант»

Управлением Роспотребнадзора по Амурской области  в ходе проведения внеплановой проверки кафе «Вариант» были выявлены грубые нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения: помещения кафе не содержаться в чистоте, текущая уборка не проводится, в производственных помещениях хранятся посторонние предметы, личные вещи, не упорядочено хранение производственного инвентаря, производственные цеха по назначению не используются, нарушается технологический процесс при обработке пищевых продуктов. Кроме этого, в кафе не проведены мероприятия по защите объекта от грызунов: не устранены отверстия в полу, стенах, обнаружены следы жизнедеятельности грызунов – шерсть, помет, а также 5 живых особей грызунов (мышь домовая) и живые особи рыжих тараканов.

В связи с выявленными нарушениями, создающими угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию населению, в отношении  УМПОПИТ «Вариант» составлен протокол о временном запрете деятельности кафе. Материалы дела об административном правонарушении направлены на рассмотрение в Бурейский районный суд Амурской области.

29 апреля 2019 года с учетом характера и конкретных обстоятельств правонарушения суд постановил назначить УМПОПИТ «Вариант» наказание по статье 6.6 КоАП РФ в виде административного приостановления деятельности кафе, расположенного по адресу: пгт.Новобурейский, ул.Советская, д.72, сроком на 70 суток.

  

   

  

  

  

   

  

  

  

В поселке Новобурейский приостановлена деятельность кафе «Вариант»
2024
2023
2022
2021
2020
Архив:
2019
2018
2017
2016
2015
2014