Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
25 февраля 2019
Третий заключительный этап Всероссийский олимпиады по финансовой грамотности для регионов Дальнего Востока впервые прошел в Благовещенске

В столице Амурской области на базе гимназии №1 проведен заключительный этап Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности. Из четырех регионов Дальнего Востока – Приморья, Камчатки, Сахалинской области и Приамурья – собрались 30 школьников и студентов – победителей второго этапа олимпиады.

Наибольшее количество участников и лучшие результаты в первых двух этапах стали критерием выбора места проведения третьего этапа олимпиады в Амурской области. 

Участников ждало три испытания: тестирование, выполнение письменного задания, на которые отводилось два часа, а также участие в блиц-игре. Результаты олимпиады станут известны в апреле.

Цель олимпиады – создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, содействие в подготовке высококвалифицированных кадров для финансовых рынков страны и национальной системы защиты прав потребителей, привлечение внимания общественности к вопросам повышения уровня потребительских знаний и финансовой грамотности, воспитания потребительской культуры российских граждан.

Организаторы мероприятия – главное управление ЦБ РФ по Амурской области, управление Роспотребнадзора по Амурской области, ОООП «ФинПотребСоюз» в г. Благовещенске при поддержке министерства образования и науки Амурской области, администрации города Благовещенска и Амурского областного института развития образования.

Все участники третьего финального этапа олимпиады были отмечены грамотами и подарками, ставшими весомым дополнением к тому багажу полученных практических знаний в области финансового рынка и потребительского законодательства, которые безусловно помогут им в дальнейшем как в выборе будущей профессии, так и в формировании активной жизненной позиции в целом.

Кстати, с этого учебного года курс «Основы финансовой грамотности» реализуется в 29 детских садах и школах Амурской области. Всего новый предмет изучают около полутора тысяч человек в возрасте от 6 до 18 лет. В рамках образовательной программы основы финансовой грамотности преподаются в Благовещенске, Белогорске, Райчихинске, Зее, Тынде, Шимановске, а также в Константиновском, Михайловском, Ивановском и Серышевском районах.

      

      

    

    

    

     

     

     

                 

Третий заключительный этап Всероссийский олимпиады по финансовой грамотности для регионов Дальнего Востока впервые прошел в Благовещенске
2024
2023
2022
2021
2020
Архив:
2019
2018
2017
2016
2015
2014