Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
20 июля 2018
Управлением Роспотребнадзора по Амурской области осуществляется контроль обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в период паводка

Решением внеочередного заседания комиссии при Правительстве Амурской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности превентивно в связи с прогнозом обильных осадков с 20.07.2018 г. на территории Амурской области введен режим «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ», который продлится в течение прохождения циклона ориентировочно до 23.07.2018 г.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения области в период паводка издано постановление Главного государственного санитарного врача по Амурской области №3 от 11.07.2018 «О дополнительных санитарно-гигиенических и профилактических мероприятиях в Амурской области в период ухудшения гидрологической обстановки».

Управлением Роспотребнадзора по Амурской области с Правительством Амурской области, главами муниципальных образований и заинтересованными министерствами организовано оперативное взаимодействие по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и предупреждения возникновения и распространения массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний, оказывается консультативно-методическая помощь по вопросам организации противоэпидемических и профилактических мероприятий.

С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и предупреждения развития инфекционных заболеваний предлагаем воспользоваться памятками по проведению дезинфекции колодцев, скважин, надворных туалетов, выгребных ям.  

Управлением Роспотребнадзора по Амурской области осуществляется контроль обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в период паводка
2024
2023
2022
2021
2020
2019
Архив:
2018
2017
2016
2015
2014