Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
22 марта 2018
Завитинским районным судом приостановлена деятельность кафе «LOVE»

13 марта 2018 года в ходе проведения внеплановой проверки в кафе «LOVE», расположенном по адресу: г.Завитинск, ул.Куйбышева, д.28, в котором осуществляла предпринимательскую деятельность Воднева Л. М., были выявлены нарушения санитарного законодательства, создающие угрозу жизни и здоровья граждан, которые могут привести к  возникновению и распространению групповой заболеваемости острыми кишечными инфекциями и пищевым отравлениям населения.

В кафе  готовились сложные  вторые блюда, салаты, кулинарные изделия,  однако имеется только одно производственное помещение, в котором производится обработки сырых и готовых продуктов, отсутствуют специально оборудованные цеха или участки для раздельной обработки сырых и готовых продуктов, набор помещений кафе не соответствует мощности организации. При работе технологического оборудования в производственном помещении кафе не исключен контакт сырых и готовых к употреблению пищевых продуктов, используемое оборудование, инвентарь не промаркирован, не закреплен за местом применения. Не соблюдалось товарное соседство при хранении пищевых продуктов - сырые и готовые продукты хранились вместе. Продукция готовилась партиями без учета её спроса- в холодильной витрине хранилась продукция (салаты, вторые блюда, пирожные с кремом  с признаками порчи, на столах хранилась кулинарная продукция (пирожки, чебуреки и т.п.) дата изготовления которых не известна. Отсутствовал туалет для посетителей.

В  вязи с угрозой  жизни и здоровья граждан была применена мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении в виде временного запрета деятельности кафе «LOVE».

20 марта 2018 года Завитинский районный суд Амурской области признал ИП Водневу Л.М. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.6 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности кафе «LOVE» по адресу: г.Завитинск, ул.Куйбышева, д.28, сроком на 90 (девяносто) суток (Постановление по делу № 5-34/2018 от 20.03.2018).

Ситуация по устранению нарушений требований санитарного законодательства находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Амурской области.

   

  

  

  

  

Завитинским районным судом приостановлена деятельность кафе «LOVE»
2024
2023
2022
2021
2020
2019
Архив:
2018
2017
2016
2015
2014