Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
28 февраля 2018
О результатах проведения акции «Дни открытых дверей для предпринимателей» в Управлении Роспотребнадзора по Амурской области

15 февраля 2018 года в целях реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом, повышения грамотности населения в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, развития механизма открытости Роспотребнадзора Управлением Роспотребнадзора по Амурской области проведена очередная акция «Дни открытых дверей для предпринимателей». Всего в акции приняли участие около 400 человек.

Акция направлена на повышение знаний среди предпринимательского сообщества о деятельности Роспотребнадзора, правах и обязанностях юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, о возможностях информационных ресурсов Роспотребнадзора.

В рамках акции были проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики. В городах Зея, Тында, Ивановском районе  представители Роспотребнадзора приняли участие в заседаниях Советов предпринимателей. На встречах обсуждались результаты правоприменительной практики, даны разъяснения неоднозначных или не ясных для подконтрольных лиц обязательных требований, а также разъяснения новых требований нормативных правовых актов. В частности, разъяснялось применение при проведении плановых проверок чек-листов (проверочных листов, содержащих список контрольных вопросов). Проверочные листы находятся  в доступе на сайте Управления Роспотребнадзора.  На личном приеме специалистами Управления и территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Амурской области проконсультировано 14 человек.

В рамках акции в форме живого диалога специалисты Управления ответили на интересующие вопросы о требованиях при открытии и ведении отдельных видов бизнеса, изменениях в законодательстве о порядке организации и проведения плановых проверок, о порядке рассмотрения претензий и обращений, поступающих от потребителей, о предусмотренных мерах ответственности за нарушения обязательных требований.

Участники высоко оценили информативность мероприятий и поблагодарили организаторов.

   

О результатах проведения акции «Дни открытых дверей для предпринимателей» в Управлении Роспотребнадзора по Амурской области
2024
2023
2022
2021
2020
2019
Архив:
2018
2017
2016
2015
2014