Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
11 января 2018
Места массового посещения людей в Амурской области оснащаются бактерицидными облучателями для профилактики респираторных инфекций

В период эпидемического подъема заболеваемости респираторными инфекциями риски распространения заболеваний среди населения и сотрудников различных учреждений в помещениях с массовым скоплением людей увеличиваются многократно, так как возможен их контакт с больными острыми респираторными вирусными инфекциями или гриппом в условиях тесного контакта.

Наиболее эффективным способом предотвратить воздушно-капельное распространение возбудителей респираторных инфекций в местах массового скопления людей в настоящее время является использование бактерицидных облучателей рециркуляторного типа, которые обеззараживают воздух помещений в присутствии людей.

Принцип работы бактерицидного облучателя рециркуляторного типа основан на прокачке воздуха вентиляторами через корпус прибора, в котором установлены бактерицидные лампы. Эффективность прибора, установленного в помещениях с массовым скоплением людей, в отношении респираторных вирусов, а также прочих инфекционных микроорганизмов достигает 99,9%. Для человека такие приборы абсолютно безопасны.

На сегодняшний день в Амурской области бактерицидными облучателями рециркуляторного типа оснащено более 90% дошкольных и общеобразовательных учреждений, что эффективно способствует предупреждению распространения респираторных заболеваний в детских коллективах и недопущению групповых очагов заболеваемости.

Управление Роспотребнадзора по Амурской области рекомендует всем организациям с массовым пребыванием людей установить бактерицидные облучатели рециркуляторного типа, чтобы защитить не только своих сотрудников, но и население области.

Положительным примером бережного отношения к здоровью своих клиентов является Благовещенский расчетно-кассовый центр, где такие облучатели недавно установлены.

   

  

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна.   

  

Места массового посещения людей в Амурской области оснащаются бактерицидными облучателями для профилактики респираторных инфекций
2024
2023
2022
2021
2020
2019
Архив:
2018
2017
2016
2015
2014