Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
18 октября 2017
Об итогах проведения «горячей линии» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

В период со 2 по 16 октября 2017г. специалистами Управления Роспотребнадзора по Амурской области, территориальными отделами Управления и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» в ходе проведения «горячей линии» проконсультировано 265 жителей области.

Учитывая, что «горячая линия» была организована в разгар прививочной кампании против гриппа, большинство граждан интересовали вопросы о типах штаммов вируса гриппа, входящих в состав вакцины в текущем сезоне, сроки иммунизации, длительность прививочного иммунитета против гриппа.

Будущих мам интересовала безопасность вакцины для малыша и риск заболеть в случае отказа от иммунизации.

Граждане, входящие в группы риска (лица с хроническими заболеваниями, пожилого возраста), спрашивали об основных противопоказаниях и возможности получения иммунизации в период ремиссии хронических заболеваний.

Кроме того, поступали вопросы о неспецифических мерах профилактики против респираторных вирусных инфекций, в том числе: правилах использования медицинских масок в период эпидемиологического неблагополучия, эффективности работы бактерицидных облучателей рециркуляторного типа в образовательных учреждениях, кратности проветривания жилых помещений в случае заболевания гриппом или ОРВИ одного из членов семьи и др.

В области активно продолжается прививочная кампания против гриппа, во всех медицинских организациях в наличии имеется вакцина.

Уважаемые амурчане! У вас еще есть возможность защитить себя и своих близких от этого грозного заболевания до начала эпидемиологического неблагополучия по заболеваемости респираторными вирусными инфекциями.

 

  

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна. 

  

Об итогах проведения «горячей линии» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
Архив:
2017
2016
2015
2014