Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
23 сентября 2016
День открытых дверей для предпринимателей в Управлении Роспотребнадзора по Амурской области

24 сентября 2016 года с 10.00 до 16.00 часов по местному времени в Управлении Роспотребнадзора по Амурской области состоится «День открытых дверей для предпринимателей» с целью реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом, повышения грамотности населения в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

Специалисты Управления и территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Амурской области окажут бесплатную консультативную помощь юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, а также гражданам, которые планируют открыть свой бизнес, о требованиях санитарно-эпидемиологического законодательства и защиты прав потребителей, а также по другим вопросам, относящимся к компетенции службы.

Телефон «горячей» линии: 8 (4162) 20-20-20.

Прием граждан будет осуществляться в городе Благовещенске по адресу: г. Благовещенск, ул. Первомайская, д. 30.

Территориальные отделы Управления будут вести прием по адресам:

 

 

Территориальный отдел

Почтовый адрес

Электронный адрес

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Амурской области в городе Белогорске, Белогорском, Серышевском, Ромненском и Октябрьском районах

676850, г. Белогорск, ул. Красноармейская, 15

to-bel@rospotrebnadzor-amur.ru

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Амурской области в городе Райчихинске, Бурейском, Михайловском, Архаринском и Завитинском районах

676770, г. Райчихинске, ул. Центральная, 7/3

to-raych@rospotrebnadzor-amur.ru

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Амурской области в городе Зея, Зейском и Магдагачинском районах

676243, г. Зея, ул. Народная, 11

to-zeya@rospotrebnadzor-amur.ru

Территориальный отдел в городах Свободный и Шимановск, Свободненском, Шимановском, Мазановском и Селемджинском районах

676450, г. Свободный, ул. Шатковского, 116

to-svob@rospotrebnadzor-amur.ru

Территориальный отдел в городе Тында, Тындинском и Сковородинском районах

676282, г. Тында, пер. Зеленый, 1А

to-skvrd@rospotrebnadzor-amur.ru

     

 

Выстраивание эффективных механизмов взаимодействия бизнеса и государства, направленных на координацию усилий обеих сторон, обеспечение учета интересов как предпринимательства, так и общества в целом, на сегодняшний день являются неотъемлемыми условиями успешного развития экономики страны.

В Амурской области в рамках соглашений о взаимодействии Управления с общественным представителем Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей в Амурской области и Амурским региональным отделением «ОПОРА России», регулярно проводятся рабочие встречи по актуальным вопросам.    

Управлением проводится комплекс организационных и практических мероприятий по снижению административных барьеров для бизнеса.

Внедрена риск-ориентированная модель контрольно-надзорной деятельности, на основе которой сформирован план плановых проверок на 2016 год, при этом количество проверяемых субъектов надзора снижено более чем на 30 % по сравнению с 2015 годом.

Число проведенных Управлением плановых проверок за 5 лет   сократилось на 50%. Из плана проверок на 2016 год малый и средний бизнес исключены.

С 2010 года отменена выдача санитарно-эпидемиологических заключений на все виды продукции. Более чем в 4 раза сокращен перечень видов продукции, подлежащей государственной регистрации, в 7 раз сократилось количество выдаваемых свидетельств о государственной регистрации продукции, в 2 раза уменьшен перечень документов представляемых для государственной регистрации, более чем в 3 раза сокращены сроки проведения процедур государственной регистрации продукции.

Прием уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности ведется в том числе в электронном виде, что значительно упрощает процедуру подачи уведомлений. Всего Управлением зарегистрировано более 2,4 тысяч уведомлений.

В 2016 году впервые была проведена акция «День открытых дверей для предпринимателей». В рамках акции Управлением были организованы «круглые столы» и обучающие семинары с предпринимательским сообществом по актуальным вопросам контрольно-надзорной деятельности. Во время акции консультации получили более 500 предпринимателей и граждан, желающих начать предпринимательскую деятельность.

   

 

Часто задаваемые вопросы специалистам Роспотребнадзора от предпринимателей

 

День открытых дверей для предпринимателей в Управлении Роспотребнадзора по Амурской области
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
Архив:
2016
2015
2014