Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
22 июля 2016
О совещании с государственной жилищной инспекцией Амурской области

21 июля 2016 в Управление Роспотребнадзора по Амурской области состоялось рабочее совещание с участием руководителя государственной жилищной  инспекциии области Федорченко С.А.

На совещании обсуждались вопросы качества предоставления коммунальных услуг Управляющими компаниями, взаимодействия Управления Роспотребнадзора и государственной жилищной инспекции в целях защиты прав потребителей коммунальных услуг.

В ходе совещания было подчеркнуто, что Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 установлены требования к качеству коммунальных услуг, в частности, постоянное соответствие состава и свойств воды. Санитарно-эпидемиологическим законодательством установлены требования к качеству питьевой воды. К полномочиям государственной жилищной инспекции Амурской области отнесен контроль за соблюдением правил предоставления коммунальных услуг, к полномочиям Управления Роспотребнадзора отнесен контроль за питьевой водой и питьевым водоснабжение населения.

По итогам совещания была достигнута договоренность об обмене информацией по вопросам, связанным с регулированием потребительских правоотношений в области жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых гражданам, а так же оказание друг другу методической и иной помощи в рамках реализации совместных мероприятий.

  

О совещании с государственной жилищной инспекцией Амурской области
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
Архив:
2016
2015
2014