Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
18 декабря 2015
Архаринский районный суд Амурской области приостановил деятельность кулинарного цеха ИП Дядичкиной Е.В. на 90 суток

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Амурской области в г. Райчихинске, Бурейском, Архаринском, Михайловском и Завитинском районах, проведена плановая выездная проверка кулинарного цеха ИП Дядичкиной Е.В., расположеного по адресу: Амурская область, Архаринский район, п. Архара, ул. Калинина 2.

В ходе проверки выявлены нарушения требований санитарного законодательства: не соблюдается поточность технологических процессов, исключающих встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции, загрузка сырья и вынос готовой продукции производится в одни двери, в одни двери выносится грязная и заносится чистая кухонная посуда; отсутствует приточно-вытяжная вентиляция над моечными, печью для выпечки хлеба; в горячем цехе, где производится приготовления холодных блюд, в цехах и на участках по порционированию готовых блюд, упаковке и формированию наборов готовых блюд не установлена бактерицидная лампа; в производственных помещениях не проводится по мере необходимости влажная уборка с применением моющих и дезинфицирующих средств, дезинфицирующие средства отсутствуют; не проведен по мере необходимости косметический ремонт помещений предприятия (побелка, покраска), так на момент проверки стены помещений покрыты чёрной плесенью, целостность стен нарушена (разрушена грибком); отсутствуют условия для соблюдения правил личной гигиены персонала.

В ходе проверки исследованы две пробы полуфабрикатов, смывы с объектов внешней среды. Пробы пищевой продукции не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, в пятидесяти процентах смывов обнаружены бактерии группы кишечной палочки. 

В связи с тем, что деятельность кулинарного цеха ИП Дядичкиной Е.В. создаёт непосредственную угрозу жизни и здоровью населения, составлен протокол о временном запрете деятельности. Административный материал направлен в Архаринский районный суд для принятия решения.

Архаринский районный суд Амурской области Постановлением по делу № 5-88/2015 признал ИП Дядичкину Е.В. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 суток.

 

Архаринский районный суд Амурской области приостановил деятельность кулинарного цеха ИП Дядичкиной Е.В. на 90 суток
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
Архив:
2015
2014