Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
18 декабря 2015
Об административном приостановлении деятельности объекта общественного питания - кафе «Восточная кухня» ИП Зокировой Нозигул Абдуллаевны в ТЦ «Перекресток»

Специалистом Управления Роспотребнадзора по Амурской области проведена внеплановая выездная проверка в отношении  индивидуального предпринимателя Зокировой Нозигул Абдуллаевны, осуществляющей деятельность в кафе «Восточная кухня»,  расположенном по адресу г. Благовещенск ул. Новотроицкое шоссе, 3 ТЦ «Перекресток». 

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований, в том числе нарушения поточности технологических процессов, отсутствие условий для мытья и обработки продовольственного сырья, условий для соблюдения правил личной гигиены и др.

Учитывая, что выявленные нарушения создавали угрозу жизни и здоровью посетителей, должностным лицом принято решение о временном запрете деятельности кафе, материалы дела переданы в суд для решения вопроса об административном приостановлении деятельности.

К моменту рассмотрения судом материалов дела, ФБУЗ «Центром гигиены и эпидемиологии по Амурской области» выданы результаты исследований по отобранной готовой продукций (плову), которая не соответствовала требованиям микробиологической безопасности.

17.12.2015 Благовещенский городской суд признал индивидуального предпринимателя Зокирову Нозигул Абдуллаевну виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения» и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 суток. 

 

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна

 

Об административном приостановлении деятельности объекта общественного питания - кафе «Восточная кухня» ИП Зокировой Нозигул Абдуллаевны в ТЦ «Перекресток»
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
Архив:
2015
2014