Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
27 ноября 2015
Деятельность администрации г.Тында в сфере защиты прав потребителей получила высокую оценку

24 ноября на Административном Совете при исполняющем обязанности главы администрации города Тында Сергее Гуляеве рассмотрен вопрос защиты прав потребителей на территории города. С докладом по вышеуказанной теме выступила руководитель сектора по торговле и защите прав потребителей отдела экономической политики администрации Ольга Жаркова.

На территории муниципального образования города Тынды мероприятия по обеспечению и защите прав и интересов граждан-потребителей осуществляются в соответствии с муниципальной программой «Защита прав потребителей на территории муниципального образования города Тынды на 2014-2016 годы".

Работа по реализации программных мероприятий стала составляющим механизмом достижения основной цели - создания условий для эффективной защиты установленных законодательством Российской Федерации прав потребителей. Мероприятия Программы на 2014-2016 годы позволили определить конкретные задачи по организации защиты прав потребителей в увязке с социально-экономическим развитием муниципального образования города Тынды, обозначить роль всех составляющих системы защиты прав потребителей в их решении, спрогнозировать результаты и влияние реализации запланированных мер на положение потребителей.

В рамках полномочий, определенных Законом за 10 месяцев 2015  года  принято 334  обращения потребителя, составлено претензий 107. Большое внимание уделяются информированию и просвещению потребителей, проводятся различные мероприятия по повышению правовой грамотности, в том числе среди школьников.

На административном совете выступили  помощник руководителя Управления Роспотребнадзора по Амурской области Наталья Саблук и  и.о. начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Амурской области в городе Тынде, Тындинском и Сковородинском районах Елена Ведерникова .

 

Деятельность администрации г.Тында в сфере защиты прав потребителей получила высокую оценку
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
Архив:
2015
2014