Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
11 сентября 2015
10 сентября на пресс-конференции представители Амурского Управления Роспотребнадзора, министерства здравоохранения и центра по профилактике и борьбе со СПИД и другими инфекционными заболеваниями, призывали амурчан активней прививаться против гриппа и пневмококковой инфекции

10  сентября  при Правительстве Амурской области    состоялось    пресс-конференция, посвященная   профилактики гриппа и внебольничным пневмониям.

 Основной  целью проводимой  конференции является  работа по приверженности населения  к вакцинации против гриппа и пневмококковой  инфекции,   привлечение  к здоровому образу жизни, занятием спортом, закаливанию,  правильному питанию, что также ведет к укреплению организма, способствует  повышению  иммунитета и  снижает риски  возникновения заболеваемости ОРВИ  и гриппом.

  Уровень охвата иммунизацией  против гриппа в амурской области ежегодно возрастает.   Так  с 2005 года   охват вакцинацией совокупного населения области вырос с 17,5% до 38%, как результат, снижение уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом в 1,5 раза, снижение заболеваемости внебольничными пневмониями, которые являются одним из наиболее  тяжелых  осложнений гриппа  более чем на 40%.

  Уважаемые Амурчане! Напоминаем, что  для создания  защитного иммунитета прививку необходимо  сделать  до начала эпидемического подъёма  заболеваемости ОРВИ и гриппом, а точнее  в сентябре-октябре.

Вакцинация лиц, входящих в перечень Национального календаря профилактических прививок: дети с 6 месяцев, учащиеся 1 - 11 классов; обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы); беременные женщины; взрослые старше 60 лет; лица, подлежащие призыву на военную службу; лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением  осуществляется бесплатно,  в поликлиниках по месту жительства.

 Будьте здоровы!

10 сентября   на    пресс-конференции представители Амурского Управления Роспотребнадзора, министерства здравоохранения и центра по профилактике и борьбе со СПИД и другими инфекционными заболеваниями,  призывали амурчан активней прививаться против гриппа и  пневмококковой инфекции
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
Архив:
2015
2014