Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
14 августа 2015
О привлечении индивидуального предпринимателя Пасечник Валерия Юрьевича к административной ответственности за нарушение требований в сфере санитарного законодательства по оказанию услуг общественного питания в закусочной «Блинная», расположенной по адресу: г.Тында, Амурской обл., ул. Московских строителей, 2

04.08.2015г. Тындинский районный  суд Амурской области рассмотрел протокол об административном правонарушении, составленный специалистом-экспертом Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Амурской области в г.Тынде, Тындинском и Сковородинском районах в отношении ИП Пасечник В.Ю.  по ст.6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению».    

В ходе рассмотрения дела суд установил, что выявленные нарушения   требований  санитарного  законодательства в закусочной «Блинная» ИП Пасечник В.Ю. в частности – нарушение последовательности (поточности) технологических процессов; наличие встречных потоков сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции, чистой и использованной посуды; отсутствие условий для соблюдения поваром правил личной гигиены; отсутствие бактерицидной лампы в производственном цехе для порционирования готовых блюд; отсутствие маркировки на разделочных столах,  разделочных досках и ножах; нерегулярное  проведение санитарной обработки технологического оборудования; использование столовой посуды с отбитыми краями; несоблюдение режима мытья и хранения  посуды; отсутствие инструкций о правилах мытья посуды; несоблюдение правил при приеме и хранении продуктов; обнаружение готовой пищевой продукции, не соответствующей по микробиологическим показателям установленным требованиям (в готовых блюдах «свекла с черносливом и чесноком» и «блин с колбасой и огурцом» обнаружены бактерии группы кишечной палочки, что не соответствует гигиеническим нормативам (глава 2 статьи 7 п.2 Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции»)) – создают прямую угрозу жизни и здоровью посетителей закусочной «Блинная» ИП Пасечник В.Ю., угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний. 

 Индивидуальный предприниматель Пасечник В.Ю. не обеспечил  необходимые условия для соблюдения санитарных норм и правил на всех этапах приготовления и реализации блюд и изделий, гарантирующих их качество и безопасность для здоровья потребителей.      

Постановлением Тындинского районного суда Амурской области ИП Пасечник В.Ю. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.6. КоАП РФ,  и ему  назначено   наказание в виде административного приостановления деятельности  по оказанию услуг общественного питания в закусочной «Блинная», расположенной по адресу: г.Тында, Амурской обл., ул. Московских строителей, д.2, - на срок сорок пять суток.

 

 

Постановление Тындинского районного суда Амурской области № 5-171/15  от  04.08.2015г

 

О привлечении индивидуального предпринимателя Пасечник Валерия Юрьевича   к административной ответственности за нарушение требований в сфере санитарного законодательства   по оказанию услуг общественного питания     в закусочной «Блинная», расположенной по адресу: г.Тында, Амурской обл., ул. Московских строителей, 2
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
Архив:
2015
2014