Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
10 августа 2015
О Проекте «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации»

С апреля 2011 года в России осуществляется Проект Минфина России и Международного банка реконструкции и развития (МБРР) «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», который был рассчитан на 5 лет. В 2014 году всеми заинтересованными сторонами было принято решение о пролонгации этого масштабного Проекта.

Роспотребнадзор активно участвует в реализации проекта путем взаимодействия со всеми заинтересованными сторонами в решении актуальных вопросов улучшения защиты прав потребителей финансовых услуг.

          Защита прав потребителей финансовых услуг реализуется Управлением Роспотребнадзора по Амурской области с 2007 года  на системной основе: сформирована достаточно эффективная система защиты прав потребителей финансовых услуг, ключевая роль в которой принадлежит федеральному государственному надзору в области защиты прав потребителей, судебной защите потребителей,  информированию, консультированию и распространению финансовых и правовых знаний среди населения Амурской области.

В рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в августе-сентябре 2015г. в Управление планируется поступление более 62 тысяч экземпляров информационной печатной продукции (буклеты, плакаты, брошюры), которые будут распространяться на безвозмездной основе в образовательных учреждениях, трудовых коллективах, общественных организациях, отделениях Пенсионного фонда, Почты России и т.д.

Управление Роспотребнадзора по Амурской области готово сотрудничать со всеми заинтересованными лицами. По вопросам получения информационной печатной продукции можно обращаться по телефону горячей линии 20-20-20.

 

 

 

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна.

 

О Проекте «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации»
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
Архив:
2015
2014