Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
10 августа 2015
Результаты деятельности Управления по контролю за соблюдением требований Технических Регламентов Таможенного Союза

Одним из приоритетных направлений  деятельности Управления Роспотребнадзора по Амурской области является контроль за соблюдением требований Технических регламентов Таможенного Союза (ТР ТС). 

За 7 месяцев  2015г. Управлением проведено 268 проверок за соблюдением требований ТР ТС, в ходе которых проверено 335 объектов.

Нарушения установлены в ходе 178 проверок, всего выявлено 641 нарушение требований ТР ТС. Основные нарушения, выявляемые в ходе проверок -  реализация пищевой продукции с истёкшими сроками годности, с отсутствием информации о дате изготовления, отсутствие документов, подтверждающих её безопасность.

В ходе проверок изъяты из оборота (уничтожены добровольно или по предписанию должностных лиц Управления, конфискованы по решению суда) 158 партий пищевых продуктов, общим весом более 1,5 тонн. Кроме того, в ходе проверок снимались  с реализации непродовольственные товары, не имеющие информации на русском языке, и документов, подтверждающих их качество - товары детского ассортимента, обувь мужская, женские швейные изделия, игрушки.

За выявленные нарушения требований ТР ТС в отношении виновных лиц составлено 177 протоколов. 

Вынесено 173 Постановления о привлечении к административной ответственности за нарушения требований Технических регламентов, в т.ч. 21 Постановление о назначении административного наказания в виде штрафа  с конфискацией продукции не соответствующей требованиям ТР ТС. Общая сумма наложенных штрафов за нарушения требований ТР ТС  – около 3 млн рублей.

В соответствии с Законом о Техническом регулировании специалистами Управления  выдано 75 предписаний об устранении нарушений требований Технических регламентов Таможенного Союза, о разработке программ мероприятий по предотвращению причинения вреда, о приостановке реализации продукции и 23 Постановления об утилизации продукции, не соответствующей требованиям Технических регламентов Таможенного Союза, имеющей явные признаки недоброкачественности  и представлявшей угрозу причинения вреда жизни и здоровью.

Выдано предписание о приостановлении действия декларации на обувь производства КНР. Согласно информации, поступившей из Росаккредитации, сведения о приостановлении действия декларации внесены в единый реестр.

Контроль за соблюдением требований Технических регламентов Таможенного Союза продолжается.

 

 

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна

 

Результаты деятельности Управления по контролю за соблюдением требований Технических Регламентов Таможенного Союза
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
Архив:
2015
2014