Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
9 июля 2015
55 тысяч рублей за незаконное воспроизведение товарного знака на сигнализации «StarLine»

В Управление Роспотребнадзора по Амурской области поступили материалы проверки Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел РФ «Благовещенский», согласно которым житель города Благовещенска С* на сайте «www.avito.ru» размещал объявления о продаже сигнализаций «StarLine». На объявление «откликнулись» сотрудники полиции, которыми была произведена «проверочная закупка» пяти сигнализаций на сумму 27400 руб.

Оригинальные сигнализации «StarLine» разработаны специалистами ООО «НПО» СтарЛайн», и производятся исключительно на территории Российской Федерации. ООО «НПО «СтарЛайн» входит в группу компаний «УльтраСтар», занимающихся разработкой систем безопасности для автомобилей. В компании представлены автомобильные диалоговые комплексы защиты для авто, мото и грузового транспорта под брендом «StarLine». Компания обладает многочисленными патентами и авторскими свидетельствами на свои разработки.

По информации ООО «НПО» СтарЛайн», сигнализации, реализуемые благовещенцем С* посредством сайта бесплатных объявлений «www.avito.ru», не производилась компанией ООО «НПО «СтарЛайн», и на них незаконно размещен товарный знак «StarLine».

Согласно ч. 3 ст. 1484 ГК РФ никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникает вероятность смешения.

На основании полученных материалов проверки МО МВД РФ «Благовещенский», Управлением Роспотребнадзора по Амурской области в отношении С* было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)».

Материалы дела об административном правонарушении переданы на рассмотрение мировому судье Амурской области по городу Благовещенску. 01.07.201г. мировой судья вынес постановление, согласно которому С* признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 54800 руб. с конфискацией сигнализаций маркированных товарным знаком «StarLine».

 

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна

55 тысяч рублей за незаконное воспроизведение товарного знака на сигнализации «StarLine»
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
Архив:
2015
2014