Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
19 июня 2015
О рабочей встрече с Хэйлунцзянской инспекционно-карантинной службой по импорту и экспорту КНР

18 июня 2015 года в Управлении Роспотребнадзора по Амурской области состоялась рабочая встреча с представителями Хэйхэйской инспекционно-карантинной службы по импорту и экспорту Китайской Народной Республики.

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы по взаимодействию служб при выявлении в пунктах пропуска через государственную границу больных или лиц, подозрительных на инфекционные заболевания, обмену информацией об эпидемиологической ситуации на приграничных территориях.

Сторонами отмечено, что в  настоящее время в мире осложнилась эпидемиологическая  обстановка по ряду инфекционных заболеваний.

Возросшие эпидемиологические риски, появление в мире новых инфекций, представляющих глобальную  угрозу здоровью людей, требует объединения усилий китайских и российских специалистов по повышению эффективности мер предупреждения заноса и распространения инфекций.

Подведены предварительные  итоги  совместной деятельности  в  рамках программы  «Сравнительное изучение зараженности грызунов и клещей возбудителями инфекционных заболеваний на приграничных территориях России и Китая» в 2014г. Достигнута договоренность  о разработке Программы  по изучению зараженности рыбы паразитарными заболеваниями (трематодозами) в водоемах бассейна р. Амур, в пределах Амурской области и г. Хэйхэ с привлечением научно-исследовательских учреждений Роспотребнадзора и КНР.

  

О рабочей встрече с Хэйлунцзянской инспекционно-карантинной службой по импорту и экспорту КНР
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
Архив:
2015
2014