Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
10 июня 2015
Об административном приостановлении деятельности по предоставлению услуг общественного питания населению Комбинатом питания ФГБО УВПО «Амурский государственный университет» в г. Благовещенске

На основании поступившего обращения гражданина, Управлением Роспотребнадзора по Амурской области проведена внеплановая проверка в отношении Комбината питания ФГБО УВПО «Амурский государственный университет», расположенного по адресу: г. Благовещенск, ул. Студенческая, 20/2.

В результате проверки установлено, что Комбинатом питания Амурского государственного университета осуществляется деятельность с нарушениями обязательных требований санитарных правил СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья»: на потолке и стенах в производственных помещениях кондитерского цеха и пекарни непосредственно над производственным оборудованием (тестомесы, оборудование для просеивания муки), рабочими столами обнаружены участки с отслоившейся краской, что не обеспечивает защиту от осыпания различных частиц в производимую пищевую продукцию. Стены производственных помещений на высоту не менее 1,7 м отделаны облицовочной плиткой, при этом местами плитка отсутствует. Указанные дефекты отделки производственных помещений не позволяют проводить качественную уборку и дезинфекцию.

В связи с тем, что деятельность по предоставлению услуг общественного питания кондитерского цеха и пекарни ФГБО УВПО «Амурский государственный университет» создаёт непосредственную угрозу жизни и здоровью населения, составлен протокол о временном запрете деятельности, проведено опечатывание технологического оборудования. Административный материал направлен в Благовещенский городской суд Амурской области для принятия решения.

08.06.2015 г. Благовещенский городской суд признал ФГБО УВПО «Амурский государственный университет» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения» и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 20 суток.

  

Об административном приостановлении деятельности по предоставлению услуг общественного питания населению Комбинатом питания ФГБО УВПО «Амурский государственный университет» в г. Благовещенске
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
Архив:
2015
2014