Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
14 июня 2015
О реализации фальсифицированного сливочного масла

Управлением Роспотребнадзора по Амурской области в магазине «Кэш и Кэрри» ООО «Торон», расположенном по адресу: г. Благовещенск, ул. Лазо, 55 выявлена реализация  фальсифицированного  масла сливочное «Крестьянское несоленое» с массовой долей жира 72,5%, в брикетах, упакованных в пергаментную бумагу весом 500 гр. и более по цене 158 рублей за 1,0 кг. изготовителем которого, согласно маркировки, является ОАО «Ржевский маслосыркомбинат». К каждому брикету был прикреплен ярлык с информацией о товаре, в том числе о составе продукта: сливки из цельного молока, в качестве поставщика указана фирма «Ратимир».

Исследованная проба масла не соответствовала требованиям Федерального Закона от 12.06.2008 г. № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» по массовой доле жира, по жирно - кислотному составу жировой части продукта и по органолептическим показателям, что свидетельствует о несоответствии выработанного продукта заявленному наименованию и о фальсификации жировой фазы масла жирами немолочного происхождения.

ООО «Торон»  был представлен сертификат соответствии «C-RU.AЕ.67.B.00581 со сроком действия до 28.12.2015, выданный  ООО «Тверь-сертификат».  Орган по сертификации  ООО «Тверь-сертификат» сообщил что сертификат за таким номером действительно выдавался, но срок его действия до 28.02.2015.

ОАО «Ржевский маслосыркомбинат» (Тверская обл., г. Ржев, ул. Привокзальная, 2б) представил информацию о том, что расфасовку масла сливочного «Крестьянское» осуществляет только в кашированную фольгу, а не в пергаментную бумагу, масло «Крестьянское» в монолитах по 5 кг не выпускает, не является правообладателем торговой марки  «Ратимир» и не использует ее для маркировки своей продукции, свою продукцию в Амурскую область не поставляет, а также в связи с окончанием срока действия сертификата соответствия № C-RU.AЕ.67.B.00581, предприятием получена декларация соответствия ТС № PV  Д-PV.АЕ67.В00506 зарегистрированная 24.09.2014 г. в ООО «Тверь-Сертификат».

Реализация продукции приостановлена. ООО «Торон»  и оптовым поставщиком на территории Амурской области ООО «Торговый дом Амурский» осуществлен отзыв продукции от потребителей. Произвести возврат товара с возмещением стоимости можно по месту покупки.

Проверка  оптового поставщика ООО «Торговый дом Амурский» продолжается.

     

О реализации фальсифицированного сливочного масла
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
Архив:
2015
2014