Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
3 июня 2015
Благовещенский городской суд привлек к административной ответственности ресторан «Париж 1930» за нарушение санитарно-эпидемиологических требований при оказании услуг общественного питания

В Управление Роспотребнадзора по Амурской области поступила жалоба, содержащая сведения о том, что в ресторане китайской кухни, расположенном на 16-м этаже гостиничного комплекса «Азия», приготовление блюд осуществляется в антисанитарных условиях гражданами КНР, не имеющими медицинских книжек, без документов, подтверждающих качество и безопасность используемого сырья.

В результате проведенной проверки были установлены нарушения требований санитарного законодательства, в частности: изготовление блюд для реализации потребителям осуществляли граждане КНР, не имеющие допуск по состоянию здоровья, без личных медицинских книжек, не прошедшие гигиеническую подготовку; полы в помещении приготовления пищи были загрязнены, с наличием мусора, зажирены, не промыты; используемые при приготовлении продукции общественного питания ножи и разделочные доски не имели маркировки в соответствии с обрабатываемыми продуктами; при изготовлении блюд использовались специи и приправы, пасты, лапша и яичные продукты производства КНР без маркировки изготовителя и каких-либо документов; при хранении пищевых продуктов не соблюдались правила товарного соседства (в холодильниках совместно хранились отварные мясо, овощи и сырые мясо­продукты); часть продуктов в холодильниках была заветрена, так как хранилась в емкостях без крышек, при этом емкости с продуктами нижней частью (дном) находились непосредственно в другом продукте; обработка сырых и готовых продуктов (в т.ч. сервировка блюд) широкого ассортимента производится в одном помещении, а не раздельно в специально оборудованных цехах и др. 

Выявленные нарушения представляли угрозу для здоровья людей, в связи с чем, Управлением Роспотребнадзора по Амурской области непосредственно при проведении проверки применен временный запрет деятельности ООО «Ресторан «Париж1930» до рассмотрения административного дела Благовещенским городским судом.

Юридическое лицо в судебном заседании признало свою вину в совершении правонарушения.

Постановлением Благовещенского городского суда Амурской области от 28.05.2015 юридическое лицо ООО «Ресторан «Париж1930», осуществляющее деятельность по оказанию услуг общественного питания на 15-16 этажах в гостиничном комплексе «Азия»: г. Благовещенск, ул. Горького, 158, признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ, и назначено административное наказание в размере 35 000 рублей.

  

Благовещенский городской суд привлек к административной ответственности ресторан «Париж 1930» за нарушение санитарно-эпидемиологических требований при оказании услуг общественного питания
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
Архив:
2015
2014