Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
3 июня 2015
Зейский районный суд приостановил деятельность индивидуального предпринимателя Зыковой Ю.Е. по производству кондитерских изделий с кремом на 90 суток

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Амурской области в г.Зее, Зейском и Магдагачинском районах проведена плановая проверка кондитерского цеха ИП Зыковой Ю.Е, расположенного по адресу: Амурская область, г.Зея, ул. Октябрьская, д. 15. В ходе проверки установлено, что в кондитерском цехе отсутствует необходимый набор помещений, в помещениях, требующих особого санитарного режима  (помещения приготовления крема и отделки кондитерских изделий кремом), требуется косметический ремонт, отсутствует приточная система вентиляции с противопылевым и бактерицидным фильтром, раковина для мытья рук персонала не обеспечена горячей водой, в кондитерском цехе установлено наличие насекомых (тараканов),  не проводятся основные мероприятия по защите объекта от грызунов. По результатам лабораторных исследований в кондитерском цехе в смывах с инвентаря обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

В связи с тем, что деятельность по производству кондитерских изделий с кремом ИП Зыковой Ю.Е создаёт непосредственную угрозу жизни и здоровью населения, составлен протокол о временном запрете деятельности, проведено опечатывание технологического оборудования. Административный материал направлен в Зейский районный суд Амурской области для принятия решения.

01 июня 2015 года Зейский районный суд Амурской области Постановлением по делу № 5-13/2015 признал   индивидуального предпринимателя Зыкову Е.Ю   виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения», и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 суток.

  

Зейский районный суд приостановил деятельность индивидуального предпринимателя Зыковой Ю.Е. по производству кондитерских изделий с кремом на 90 суток
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
Архив:
2015
2014