Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
29 мая 2015
О готовности оздоровительных организаций к летней оздоровительной кампании 2015 года

В Амурской области завершается приемка летних оздоровительных организаций.

В летнюю оздоровительную кампанию 2015 года запланирована работа 300 организаций отдыха и оздоровления детей, в которых планируется оздоровить 27350 детей. За пределами Амурской области намечается оздоровление более 200 детей, из них 94 человека в оздоровительных организациях Республики Крым, 160 детей в ВДЦ «Океан» Приморского края, 12 детей в ВДЦ «Орленок».

Показатели динамики выполненных за прошедший месяц мероприятий позволяют отметить, что в целом в Приамурье закончились мероприятия по реализации планов-заданий по подготовке учреждений к летней кампании.

Анализ данных подготовительного этапа свидетельствует о том, что технологическое оборудование для пищеблоков закуплено полностью для 22 оздоровительных организаций (100% от потребности).

Удельный вес должностных лиц, запланированных к работе в оздоровительных учреждениях, прошедших гигиеническое обучение и аттестацию, составил 100%. Все оздоровительные учреждения укомплектованы медицинскими работниками. На территории оздоровительных учреждений проведена противоклещевая обработка.

В период подготовки к оздоровительной кампании сформированы реестры поставщиков продуктов питания в оздоровительные организации. Для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детей в соответствии с приказом Роспотребнадзора № 128 от 25.02.2015г, изданного на основании поручения Правительства РФ, в отношении поставщиков продуктов питания специалистами Управления Роспотребнадзора по Амурской области проводятся проверки.

В апреле-мае специалисты Управления Роспотребнадзора приняли участие в семинарах с руководителями, медицинскими работниками оздоровительных организаций и организаторами летнего отдыха по вопросам подготовки оздоровительных организаций, организации режима работы в ЛОУ и организации питания детей.

Открытие оздоровительных учреждений проводится при условии соответствия требованиям санитарного законодательства. На 28.05.2014г специалистами федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора обследовано и принято 245 оздоровительных организаций, планирующих начать работу до 10.06.2015г (100%). При проведении обследований проведена лабораторная оценка качества подаваемой питьевой воды (285 проб), качества песка и почвы на наличие яиц гельминтов (54), воды из организованных мест купания (12). По результатам исследований большинство проб (99%) соответствуют требованиям, что говорит о качественной подготовке оздоровительных организаций. Мероприятия по проверке оздоровительных организаций продолжаются.

Исполнение мероприятий по подготовке к летней оздоровительной кампании 2015 года находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Амурской области.

  

О готовности оздоровительных организаций к летней оздоровительной кампании 2015 года
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
Архив:
2015
2014