Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
19 мая 2015
О недопустимости оказания услуг общественного питания в условиях планового отключения воды

В городе Благовещенске с 22.00 часов 19 мая до 22.00 часов 21 мая в связи с проведением плановых ремонтных работ по подготовке объектов водоснабжения-водоотведения к осенне-зимнему периоду остановят водозабор «Северный».

На время ремонта подача воды будет прекращена в районах Тепличного комбината,  КПП,  ХПФ, Астрахановки, Агромаша, спичфабрики, судостроительного завода, в поселках Аэропорт, Мясокомбинат, Моховая Падь, Птицефабрика и в третьем микрорайоне.

Управление Роспотребнадзора по Амурской области обращает внимание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по оказанию услуг общественного питания в указанных районах и не имеющих резервных источников водоснабжения, на то, что в соответствии с требованиями санитарного законодательства при отсутствии горячей или холодной воды организация общественного питания обязана приостановить свою работу, использовать привозную воду запрещено.

Приготовление пищевых продуктов в условиях отсутствия воды может способствовать реализации пищевого пути передачи кишечных инфекций и привести к возникновению массовой инфекционной заболеваемости среди посетителей.

За нарушение требований санитарного законодательства к организации питания населения предусмотрена административная ответственность по ст.ст. 6.6 и 14.43 КоАП РФ, за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее массовые заболевания людей, предусмотрена уголовная ответственность по ст. 236 Уголовного кодекса РФ.

   

О недопустимости оказания услуг общественного питания в условиях планового отключения воды
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
Архив:
2015
2014