Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
23 апреля 2015
Амурчане активно принимают участие в проведении Европейской недели иммунизации!

       В образовательных учреждениях области проводятся тематические классные часы и родительские собрания с участием медицинских работников по вопросам иммунопрофилактики инфекционных заболеваний и значении профилактических прививок в сохранении здоровья. 

    В Амурской областной научной библиотеке им. Н.Н. Муравьёва-Амурского организованы выставка тематической литературы и встреча медицинских работников с читателями по вопросам вакцинопрофилактики инфекционных заболеваний.

     Для школьников в Амурской областной детской библиотеке проведена игровая программа «В стране здоровячков», в ходе которой особое внимание уделялось  необходимости ведения здорового образа жизни, соблюдению правил личной гигиены и борьбе с инфекционными заболеваниями с помощью прививки. 

        В амбулаторно – поликлинических учреждениях области проходят дни «открытых дверей». Каждый желающий получить профилактические прививки при обращении в медицинскую организацию получает квалифицированную консультацию, проходит медицинский осмотр перед вакцинацией. 

   Управление Роспотребнадзора и его территориальные отделы в рамках работы «горячей линии» активно консультируют население по интересующим вопросам вакцинопрофилактики. С начала недели поступило более 50 звонков, в преддверье наступающего сезона природно – очаговых инфекций наиболее часто жители области интересуются иммунизацией по эпидемическим показаниям, в том числе против клещевого вирусного энцефалита.

Амурчане активно принимают участие в проведении Европейской недели иммунизации!
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
Архив:
2015
2014