Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
23 апреля 2015
Не отказывайтесь от прививок

    Лозунг Европейской недели иммунизации 2015 г. - «Ликвидировать пробелы в иммунизации!», одним из которых в настоящее время является отказ некоторых родителей от проведения вакцинации себе и своим детям.

    Важно знать о пользе профилактических прививок и последствиях отказа от вакцинации!

   Прививаясь против гриппа пред началом эпидемического сезона вы защитите себя и своих детей от этого тяжёлого инфекционного заболевания и его осложнений, в том числе пневмоний.

   Прививая ребёнка против полиомиелита вы будете уверены в том, что ему не грозит возникновение вакциноассоциированного полиомиелита, который может развиться у детей, не привитых против данной инфекции и посещающих организованные коллективы, где для вакцинации применяется живая оральная полиомиелитная вакцина. Полиомиелит опасен тяжёлыми осложнениями, вплоть до инвалидизации.

   Прививка против кори вырабатывает пожизненный иммунитет к этому серьёзному заболеванию. Актуально защитить своих детей против этой инфекции в связи с близостью приграничной территории КНР, которая считается неблагополучной по многим инфекционным заболеванием, в том числе кори.

   Иммунизация против краснухи особенно важна для девочек, так как развитие этого инфекционного заболевания во время беременности у не привитых негативно влияет на вынашивание и рождение здорового потомства.

   С 1 января 2014 г. Национальным календарём профилактических прививок введена прививка против пневмококковой инфекции, которая защитит заболеваний, вызванных этим возбудителем (пневмония, менингит и др.)  не только в детстве, но и на протяжении всей жизни.

   Для менингококковой инфекции характерно молниеносное течение, часто заканчивающееся летальным исходом, особенно у не привитых детей, бывших в контакте с бессимптомными носителями возбудителя этого инфекционного заболевания.

   Прививать против клещевого вирусного энцефалита необходимо начинать детей с 4-х лет, проживающих или планирующих выезд на территории, эндемичные по данному инфекционному заболеванию.

   Уважаемы амурчане! Иммунизация – самая эффективная мера в профилактике многих инфекционных заболеваний. Управление Роспотребнадзора по Амурской области призывает вас серьёзно относиться к своему здоровью и здоровью ваших детей.

Не отказывайтесь от прививок
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
Архив:
2015
2014