Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
17 февраля 2015
Об административном приостановлении деятельности по предоставлению услуг общественного питания населению в буфете индивидуального предпринимателя Прошян К. Р.

Управлением Роспотребнадзора по Амурской области по обращению гражданина проведено административное расследование в отношении индивидуального предпринимателя Прошян Карапета Рафиковича, осуществляющего деятельность по предоставлению услуг общественного питания в буфете, расположенном в здании ГАУЗ АО «Благовещенская городская клиническая больница» по адресу: г. Благовещенск, пер. Уралова ,3.

При расследовании были выявлены многочисленные нарушения обязательных требований санитарных правил СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья»: не проводится своевременный ремонт помещения буфета; не осуществляется профилактическая текущая и генеральная уборка помещения, инвентаря и оборудования;  не применяются моющие и  дезинфицирующие средства в виду их отсутствия; в буфете реализовывались готовые кулинарные изделия без документов,  подтверждающих их качество и безопасность; не соблюдаются правила личной гигиены; отсутствуют медицинские книжки  с отметкой о прохождении предварительного при поступлении и  периодического медицинского осмотра и профессиональной гигиенической подготовки и аттестации; в помещении буфета установлен факт наличия живых особей синантропных членистоногих (тараканов), при этом следы их жизнедеятельности обнаружены на поверхностях торгового оборудования, на шторах (жалюзи), одноразовой посуде, на столах для посетителей, на чайниках термосах для приготовления горячих напитков.

 Выявленные нарушения санитарного законодательства    могут повлечь за собой угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний.

          Деятельность буфета  была временно приостановлена и административный материал направлен в суд.

10.02.2015 г. Благовещенский городской суд признал индивидуального предпринимателя Прошян Карапета Рафиковича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах)…» и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 суток.

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна.

 

 

Об административном приостановлении деятельности  по предоставлению услуг общественного питания населению в буфете индивидуального предпринимателя Прошян К. Р.
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
Архив:
2015
2014