Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
20 января 2015
К вопросу о безопасности строительных материалов ООО ДСК «Енисей»

В рамках реализации установленных полномочий Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю в связи с выявленным превышением предельно допустимой концентрации уровня миграции в воздушную среду вредных веществ выпускаемой продукции (панели трехслойные с внутренним слоем утеплителя из пенополистирольной плиты с наружными слоями из фанеры) приняты меры административного воздействия в отношении производителей продукции.

 

По административным материалам Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Центральным районным судом г. Красноярска ООО «ДСК «Енисей» признано виновным в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде административного приостановления деятельности предприятия сроком на 65 суток.

 

Также в связи с наличием угрозы вредного воздействия продукции на здоровье населения, Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю в порядке гражданского судопроизводства обратилось в суд с исковым заявлением к ООО «ДСК «Енисей» в защиту неопределенного круга лиц о прекращении деятельности, создающей опасность причинения вреда.

 

В ходе судебных разбирательств было установлено, что производителем приняты меры, направленные на исполнение законного и обоснованного предписания должностных лиц Роспотребнадзора, и производитель устранил выявленные нарушения: были изменены Технические условия «Панели трехслойные конструкционные с утеплителем из пенополистирольных и минераловатных плит», в которых стала прямо предусмотрена необходимость изоляции торцевых краев панелей изолирующими материалами.

 

Учитывая, что производимые панели используются в т.ч. для строительства жилых домов, Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю будет продолжен мониторинг строительных материалов в части соблюдения ПДК в выпускаемой продукции.

К вопросу о безопасности строительных материалов ООО ДСК «Енисей»
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
Архив:
2015
2014