Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
24 марта 2023
Перемаркировать остатки обуви в «Честном знаке» необходимо до 31 марта

 

 

Маркировка для обуви стала обязательной в России с 1 июля 2020 года. Производители и импортеры к этой дате обязаны были зарегистрироваться в системе «Честный знак» и описать свои товары в каталоге. Напомним, описание товара должно содержать такие данные: страна производства; вид обуви и модель; вид материала верха, подкладки и низа; товарный знак (если таковой имеется); ИНН производителя или импортёра; цвет, размер; наименование товара и 10-значный код товарной номенклатуры

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 октября 2022 г. N 1862 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 июля 2019 г. N 860 и признании утратившим силу отдельного положения акта Правительства Российской Федерации», необходимо до 31 марта 2023 года (включительно) перемаркировать обувные остатки, описанные по сокращённому атрибутивному составу, полученные в период маркировки остатков (до 1 июля 2020 года).

 

.. Если перемаркировка не будет проведена в указанный срок, то коды маркировки, полученные при описании обувных остатков по сокращённому атрибутивному составу, будут аннулированы уже с 1 апреля 2023 года. А оборот таких  обувных товаров с этой даты будет  запрещен

 

Управление Роспотребнадзора по Амурской области осуществляет контроль за оборотом обувной продукции через государственную информационную систему маркировки товаров «Честный знак».

За 2023 г. в Приамурье проведено 14 проверок без взаимодействия с предпринимателями, через систему «Честный знак». По результатам проверок специалисты Роспотребнадзора выявили товары с незарегистрированными кодами, ненадлежащий статус участника,  повторные продажи. Продавцам выдано 14 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.

В этом году амурским предпринимателям выдано три предостережения на основании обращений потребителей в Роспотребнадзор через  государственную информационную систему маркировки товаров «Честный знак».

 

 

Перемаркировать остатки обуви в «Честном знаке» необходимо  до 31 марта
Архив:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014