Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
12 июля 2019
Зейский районный суд приостановил деятельность услуг общественного питания в закусочной «Узбекистан» на 30 суток

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Амурской области в г.Зее, Зейском и Магдагачинском районах проведена внеплановая проверка закусочной «Узбекистан» индивидуального предпринимателя Номанжанов И.С., расположенного по адресу: Амурская область, г.Зея, мкр. Светлый, 97. В ходе проверки установлено, что в закусочной отсутствует необходимый набор помещений из-за чего не соблюдается поточность, в помещении требуется косметический ремонт, отсутствуют условия для мытья кухонной и столовой посуды, в закусочной не проводятся основные мероприятия по защите объекта от грызунов, у работников отсутствуют медицинские книжки, нарушаются требования к содержанию помещений (в смывах с чистой посуды обнаружены бактерии группы кишечных палочек, что свидетельствует о фекальном загрязнении), не организован производственный лабораторный контроль. Персоналом закусочной не соблюдаются правила личной гигиены.

В связи с тем, что деятельность общественного питания в закусочной «Узбекистан» индивидуального предпринимателя Номанжанов И.С. создаёт непосредственную угрозу жизни и здоровью населения, составлен протокол о временном запрете деятельности, проведено опечатывание оборудования. Административный материал направлен в Зейский районный суд Амурской области для принятия решения.

11 июля 2019 года Зейский районный суд Амурской области признал индивидуального предпринимателя Номанжанов И.С. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения», и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 30 суток.

 

 

 

 

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Зейский районный суд приостановил деятельность услуг общественного питания в закусочной «Узбекистан» на 30 суток
Архив:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014