Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
24 октября 2017
О результатах эпидемиологического расследования заболеваний внебольничными пневмониями среди школьников г.Белогорска.

Управлением Роспотребнадзора по Амурской области проводится эпидемиологическое расследование причин и условий возникновения заболеваемости внебольничными пневмониями среди школьников г.Белогорска.

 По состоянию на 24.10.2017 г. в МАОУ «Школа № 200 города Белогорск» и в МАОУ «Школа № 4 города Белогорск» зарегистрировано по 6 случаев заболеваний, связанных между собой одним инкубационным периодом.

Профильными специалистами министерства здравоохранения Амурской области проводятся дополнительные медицинские обследования заболевших детей с целью установления окончательных диагнозов. Дети получают необходимое лечение, состояние удовлетворительное.

По результатам лабораторных исследований в материале от заболевших вирусы гриппа не обнаружены. Лабораторные исследования отобранного материала продолжаются.

Причинами, способствовавшими распространению заболеваемости, послужили грубые нарушения требований санитарного законодательства, выявленные в указанных образовательных учреждениях, а именно: не проведение «утренних фильтров» с целью своевременного выявления детей с признаками заболеваний, несвоевременная изоляция первых заболевших детей, нарушения правил дезинфекционных мероприятий, не проведение обеззараживания воздуха помещений учреждения бактерицидными облучателями и другие.

С целью разобщения детей и предупреждения дальнейшего распространения заболеваемости решением председателя санитарно-противоэпидемической комиссии г. Белогорска в указанных школах с 24.10.2017 введены внеочередные каникулы сроком на 10 дней.

Эпидемиологическое расследование продолжается.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Амурской области.

О результатах эпидемиологического расследования заболеваний внебольничными пневмониями среди школьников г.Белогорска.
Архив:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014