Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
На главную / Новости / 
21 июля 2017
Суд удовлетворил требования Управления Роспотребнадзора по иску в защиту прав потребителя-инвалида

В Управление Роспотребнадзора по Амурской области с заявлением обратилась пенсионерка, инвалид второй группы гражданка Г***, с просьбой защитить ее интересы в суде.

В мае 2017г. гражданка Г*** обратилась в одну из Компаний г. Благовещенска с просьбой подобрать ей в арендное пользование комнату с арендной платой  в пределах 4000-5000 руб. в месяц.  Поскольку цены предлагаемых Компанией комнат были значительно выше гражданка Г*** была вынуждена отказаться от всех предложенных вариантов и обратилась в Компанию с заявлением о расторжения договора и возврате уплаченных по договору денежных средств в размере 4000 рублей. В удовлетворении требований потребителя Г*** было отказано.

Управлением Роспотребнадзора по Амурской области в мировой суд Амурской области было подано исковое заявление в защиту потребителя Г*** к индивидуальному предпринимателю М*** о расторжении договора информационного – абонентского обслуживания, взыскания денежной суммы уплаченной по договору, взыскания денежной суммы уплаченной в счет залога, а также штрафа за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя.

Исковые требования Управления Роспотребнадзора по Амурской области в защиту потребителя Г. удовлетворены в полном объеме. Договор информационного – абонентского обслуживания расторгнут, в пользу потребителя Г. взыскана денежная сумма в размере 6000рублей, в т.ч. штраф 2000 рублей за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.

 

 

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна

 

Суд удовлетворил требования Управления Роспотребнадзора по иску в защиту прав потребителя-инвалида
Архив:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014