Об эпидемиологической обстановке в Амурской области за 19 неделю (07.05.2018г. – 13.05.2018г.) / Cанитарно-эпидемиологическая обстановка / Санитарно-эпидемиологическая обстановка / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/efficiency/?print=on&p=9615&show_year=2018


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Санитарно-эпидемиологическая обстановка / 

За прошедшую неделю в области зарегистрировано 249 пострадавших от укусов клещей, в том числе 55 детей. Охват экстренной серопрофилактикой составил 81% от подлежащих лиц.

Для экстренной профилактики КВЭ в медицинских организациях области в наличии имеется 4473 дозы противоклещевого иммуноглобулина.

По результатам лабораторных исследований клещей, снятых с пострадавших, зараженных возбудителями клещевых инфекций не выявлено.

Зарегистрирован лабораторно подтвержденный случай клещевого боррелиоза у жителя г.Благовещенск.

С нарастающим итогом привито против клещевого вирусного энцефалита 35464 человек.

Проведены акарицидные обработки 107,9га территорий детских оздоровительных организаций, дошкольных учреждений, зон отдыха и других объектов.

Учитывая, что ежегодно пик активности клещей приходится на 2-3 декаду мая, Управление Роспотребнадзора по Амурской области напоминает работодателям о   необходимости проведения противоклещевой обработки территорий пребывания профессиональных групп риска: вахтовые поселки, полевые станы и др., расположенных на эндемичных по клещевому вирусному энцефалиту территориях и запрете допуска лиц, не привитых против клещевого вирусного энцефалита к работам на эндемичной (опасной) по клещевому вирусному энцефалиту территории в сезон активности клещей в соответствии с требованиями санитарных правил СП 3.1.3.2352-08 «Профилактика клещевого вирусного энцефалита».

Уровень заболеваемости респираторными инфекциями, внебольничной пневмонией и острыми кишечными инфекциями не превышают среднемноголетний показатель.

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна.

    


« Назад