О завозе на территорию Амурской области лихорадки Денге / Cанитарно-эпидемиологическая обстановка / Санитарно-эпидемиологическая обстановка / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/efficiency/?print=on&p=8845&show_year=2017


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Санитарно-эпидемиологическая обстановка / 

По-прежнему у жителей Амурской области остаются популярными туры во Вьетнам и Таиланд, которые с начала года посетило 7792 и 5336 человек соответственно. Тем не менее следует помнить, что жаркий и влажный климат стран Юго-Восточной Азии способствует распространению особо опасных заболеваний, а также лихорадок различного генеза, основным путем передачи которых являются кровососущие насекомые.

За текущий период в области зарегистрировано 2 лабораторно подтвержденных случая лихорадки Денге, заражение которыми произошло во время отдыха во Вьетнаме. Лихорадка Денге распространена в странах Юго-Восточной Азии. Учитывая увеличившийся пассажиропоток, Управление Роспотребнадзора по Амурской области рекомендует принять все необходимые меры по защите себя и своих близких от инфицирования опасными заболеваниями в период отдыха и ознакомиться с памяткой.

А также, напоминает амурчанам об основных мерах профилактики инфекционных заболеваний при выезде за границу.

   


« Назад