Об эпидемиологической обстановке в Амурской области за 18 неделю (01.05.2017г. – 07.05.2017г.) / Cанитарно-эпидемиологическая обстановка / Санитарно-эпидемиологическая обстановка / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/efficiency/?print=on&p=8766&show_year=2017


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Санитарно-эпидемиологическая обстановка / 

По данным федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Амурской области за прошедшую неделю зарегистрировано 167 случаев укусов клещей, среди детей 52. Охват экстренной серопрофилактикой составил 80,7%.

За неделю исследовано 57 клещей, доставленных от пострадавших. По результатам исследований клещей выявлено 4 клеща, зараженных боррелиями, 1 клещ вирусом энцефалита, пострадавшим назначено превентивное лечение.

Проведены акарицидные обработки 3,8 га территорий летних оздоровительных учреждений, детских дошкольных учреждений, зон отдыха, кладбищ и других объектов.

Управление Роспотребнадзора по Амурской области напоминает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям о необходимости проведения профилактических мероприятий, включающих противоклещевые обработки подведомственных территорий, а жителей области призывает строго соблюдать меры профилактики клещевых инфекций.

Уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями не превышает среднемноголетний, при этом Управление Роспотребнадзора по Амурской области обращает внимание на необходимость соблюдения основных мер профилактики острых кишечных инфекций и сальмонеллеза.

В пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации в Амурской области при осуществлении санитарно-карантинного контроля в отношении туристов, лиц с признаками инфекционных заболеваний не выявлено. Управление Роспотребнадзора по Амурской области напоминает лицам, выезжающим за рубеж, о строгом соблюдении мер профилактики инфекционных заболеваний при выезде за границу и не рекомендует туристам выезжать за границу при наличии симптомов инфекционных заболеваний (повышение температуры тела выше 370 С).

 

 

 

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна.

  


« Назад