О вакцинации против гриппа пожилых людей! / Cанитарно-эпидемиологическая обстановка / Санитарно-эпидемиологическая обстановка / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/efficiency/?print=on&p=7595&show_year=2015


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Санитарно-эпидемиологическая обстановка / 

В Амурской области в День пожилого человека проходит специальная акция – в поликлиниках городов и районов в знак проявления внимания и заботы о здоровье пожилых людей организована вакцинация против гриппа.

Акцент на важность вакцинации в этот день сделан не зря, ведь пожилые люди тяжелее переносят грипп и его осложнения. На фоне заболеваний у них чаще обостряются имеющиеся хронические болезни, что может привести к неблагоприятному исходу.

Статистика показывает, что на сегодняшний день в области уже привились и защитили себя от гриппа 61 967 человек, входящих в категорию лиц старше 60 лет - это 81,2% от плана и 46,1% от совокупного населения данной возрастной категории.

В день пожилого человека медицинскими работниками проведена большая работа по разъяснению эффективности иммунизации и привлечению пожилых людей к активному участию в акции.

Медицинские работники, проводя подобные акции, не только активно участвуют в работе по приверженности населения к иммунизации против гриппа, но и прививаются сами – на сегодняшний день привито 17 540 медиков, что составляет 96,2% от запланированного количества.

Точечная санитарно-просветительская работа по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций среди населения из групп риска продолжается.


« Назад