О вакцинации против гриппа детского населения! / Cанитарно-эпидемиологическая обстановка / Санитарно-эпидемиологическая обстановка / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/efficiency/?print=on&p=7592&show_year=2015


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Санитарно-эпидемиологическая обстановка / 

В Амурской области работники образовательных учреждений не только активно участвуют в работе по приверженности детского населения к иммунизации против гриппа, но и прививаются сами – на сегодняшний день привито 22 292 педагога, что составляет 94,7% от запланированного количества.

Воспитатели МОАУ Прогимназия г. Благовещенска в игровой форме с детьми и родителями говорят о необходимости иммунизации против гриппа, используя один из творческих подходов – рисование на эту тему, которое помогает развивать у детей понимание значимости профилактических прививок и положительное отношение к их проведению.

По состоянию на 30 сентября 2015г. против гриппа в области привито 74 736 детей, что составляет 71,4% от плана и 42,2% от совокупного детского населения до 18 лет.

Точечная санитарно-просветительская работа по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций среди населения из групп риска продолжается.


« Назад