Европейская неделя иммунизации в Амурской области / Cанитарно-эпидемиологическая обстановка / Санитарно-эпидемиологическая обстановка / Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области / Версия для печати


Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по Амурской области

http://www.28.rospotrebnadzor.ru/efficiency/?print=on&p=6431&show_year=2014


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На главную / Санитарно-эпидемиологическая обстановка / 

С 21 апреля по 27 апреля 2014 года Амурская область участвует в проведении Европейской недели иммунизации, организованной по инициативе Европейского Регионального Бюро Всемирной Организации Здравоохранения.

Целью Всемирной недели иммунизации является информирование населения о преимуществах вакцинопрофилактики, как наиболее эффективного способа защиты от инфекционных болезней на своевременном этапе, привлечение внимания к вопросам иммунопрофилактики. В 2014 году тема компании «Не отставайте от жизни!». 

Иммунизация рассматривается как одна из важнейших государственных задач и является одним из приоритетных направлений деятельности Управления Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения Амурской области.

Доля управляемых инфекций в структуре инфекционных болезней населения Амурской области последовательно снижается. За последние десять лет в области не регистрируются случаи заболеваемости   полиомиелитом, дифтерией, эпидемическим паротитом, столбняком. Регистрируются единичные случаи заболеваемости корью, связанные с завозом инфекции из других субъектов и приграничных территорий. Заболеваемость краснухой за последние 10 лет  снизилась более чем в 23 раза, достигнуто значительное снижение заболеваемости острым вирусным гепатитом В в 30 раз. Каждый третий житель области в 2013 году был привит против гриппа. Это стало возможным благодаря поддержанию эпидемиологически эффективного уровня привитости детского и взрослого населения области против управляемых инфекций.

В Амурской области мероприятия по реализации Европейской недели иммунизации будут проведены в соответствии с «Планом мероприятий по организации и проведению Европейской недели иммунизации», утвержденным Управлением Роспотребнадзора и Министерством здравоохранения Амурской области

          Помните, надежно защитить себя и своих близких от многих инфекционных заболеваний Вы можете только с помощью вакцинопрофилактики.


« Назад