Управление Роспотребнадзора по Амурской области
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
ОБ УПРАВЛЕНИИ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
  Выезжающим за рубеж
ДОКУМЕНТЫ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
 
 
 
телега
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора
Форма обращения граждан
ФБУЗ Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

На главную / Санитарно-эпидемиологическая обстановка / 

12 февраля 2016 года состоялось выездное расширенное заседание областной санитарно-противоэпидемической комиссии на территории г. Свободного и Благовещенского района, под председательством заместителя председателя правительства Амурской области Г.А. Бурмистровой.

В заседании комиссии приняли участие Министр здравоохранения Амурской области Н.Л. Тезиков, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Амурской области А.А. Перепелица, главы административных территорий и их заместители по социальным вопросам, руководители лечебно-профилактических организаций, детских образовательных учреждений и средних учебных заведений.

В связи с нарастанием активности эпидемиологического процесса, на территориях г. Свободного и Благовещенского района введен в действие «Комплексный план организационных, профилактических и противоэпидемических мероприятий по профилактике острых респираторных вирусных инфекций и гриппа, в том числе A(NH1N1)2009, в Амурской области на 2013-2017 годы», утвержденный распоряжением Правительства Амурской области от 25.09.2013 № 165-р.

Во всех лечебно-профилактических организациях и детских образовательных учреждениях усилены противоэпидемические мероприятия. Акцент сделан на проведение утренних фильтров, недопущение детей с признаками ОРВИ в детские коллективы, соблюдение температурного режима, режима проветривания, проведение обеззараживания воздушной среды с применением бактерицидных облучателей рециркуляторного типа. А также усиление санитарно-гигиенических и оздоровительных мероприятий, предусматривающих формирование здорового образа жизни, закаливающие процедуры, С-витаминизацию блюд, укрепление иммунитета.

Управление Роспотребнадзора еще раз призывает амурчан к соблюдению основных правил по профилактике ОРВИ, гриппа A(H1N1)2009 и внебольничных пневмоний, недопустимости самолечения и необходимости при появлении первых симптомов заболевания (повышение температуры, насморк, кашель, головная боль, слабость и т.д.) остаться дома и вызвать врача, а также не допускать детей с симптомами ОРВИ в образовательные учреждения.

При использовании материалов Управления Роспотребнадзора по Амурской области ссылка на Управление обязательна.

 


« Назад
Версия для печати